Banner
Banner
25 апреля 17:41
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
22 февраля 2018 10:25

Хоккеистки Мончегорска - чемпионки Праздника Севера

Команда девушек мончегорской спортивной школы олимпийского резерва стала победителем турнира 58-го Праздника Севера учащихся, который завершился в Мурманске.

По традиции судьба золотых медалей определялась в матче между юными хоккеистками Мончегорска и Мурманска. На протяжении многих лет пальму первенства удерживали команды девушек из областного центра. Но в этом году 14-16-летним мончегоркам (тренеры Виктор Каменев и Алексей Бобылев) удалось прервать гегемонию мурманчанок, победив со счетом 3:0. Два мяча забила Юлия Баринова, еще один точный удар по воротам соперниц нанесла Ольга Шаляпина.

— Игра проходила с равными шансами на успех. Надо сказать, что и мурманчанки имели несколько реальных моментов для взятия ворот. Но у нас уверенно провела всю игру вратарь Полина Воробьева, надежно играли и защитники, — отметил тренер СШОР Виктор Каменев. — Вообще все девочки старались, молодцы! Не хотел бы выделять особые заслуги кого-то одного из игроков, мы все были единой командой. Подготовка, которая велась нами на протяжении всего сезона и особенно последние две недели, не прошла даром!

Тем временем воспитанник мончегорской СШОР Михаил Герасимов стал бронзовым призером Первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей 2003 г.р. Юный спортсмен, занимающийся хоккеем с мячом у тренера Владимира Лещенко, в финале российского первенства (турнир проходил в Кирове) выступал за архангельский «Водник».

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме