Banner
Banner
19 апреля 00:57
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
22 февраля 2018 09:49

В начале 2018 года в Мурманской области отмечен рост количества дорожно-транспортных происшествий

Вопрос о состоянии аварийности на дорогах региона обсудили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в региональном правительстве.

Как отметил заместитель губернатора Григорий Стратий, в начале года отмечен значительный рост количества дорожно-транспортных происшествий в регионе, в связи с чем необходимо безотлагательно приложить усилия по стабилизации сложившейся ситуации и определить первоочередные меры для решения насущных проблем в области безопасности дорожного движения.

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области Алексей Тарунин сообщил, что определяющее влияние на уровень аварийности оказали водители транспортных средств, по вине которых совершено 83% всех происшествий. Основными причинами совершения ДТП явились выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям.

Члены комиссии также акцентировали особое внимание на вопросе предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Мурманской области. Основными причинами совершения аварий с участием детей являются нарушения правил дорожного движения водителями. По их вине в 2017 году совершено 71 ДТП.

Министерству образования и науки Мурманской области поручено продолжить работу по реализации комплекса мер, направленных на совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся образовательных организаций региона.

 

Материалы по теме