Banner
Banner
24 апреля 13:14
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
27 февраля 2018 12:08

Хорошее настроение способствует исцелению

В санатории-профилактории «Кольский» царит оживление. После годового перерыва здесь вновь возобновились мартовские турниры по теннису, бильярду и дартсу.

Их устраивает один из отдыхающих — физорг котлотурбинного подразделения цеха энерго и электроснабжения КГМК, заполярнинец Владимир Медвецкий.

  Владимир Медвецкий
   Владимир Медвецкий

— Несколько лет подряд я посещал профилакторий весной и проводил соревнования. Посетители охотно принимали в них участие. В прошлом году приехать не сложилось, а сейчас выяснилось, эти турниры помнят и даже надеются снова разнообразить ими свой досуг, — поделился он с Kn51.

В этот раз на приглашение к настольному теннису откликнулось больше народу, чем в прошлые годы. Среди 12 желающих размяться оказались, как отдыхающие сотрудники Кольской ГМК, их дети, так и другие мончегорцы, решившие поправить здоровье в «Кольском». Сильные и слабые партнеры не выбирали друг друга, все решила жеребьевка — она разбила участников на пары.

— Было очень интересно! Такого ажиотажного турнира я не припомню: ловкость противников определялась по ходу дела, а остроты в борьбу добавляли болельщики. Я впервые видел здесь такую поддержку: дети переживали за отцов, жены — за мужей, — улыбается Владимир Медвецкий. — Играли, начиная от школьников, заканчивая пенсионерами.

Александр Терешкин  
Александр Терешкин   
   

Первое место в честном бою удалось завоевать Александру Терешкину из цеха электролиза никеля, второе заработал представитель управления Алексей Смирнов, а на третьем оказался Игорь Соболев (центр информационных технологий и автоматизации производства).

— Впечатлений масса, — признался чемпион Александр Терешкин.- Я не знал, что здесь проводятся турниры. Думал — это профилакторий ввел новшество. Жаль, что соревнования нас ожидают только по выходным, хотелось бы — каждый день. Они хороши еще тем, что дети знакомятся между собой, играют рядом, «болеют». Слышали бы вы, как они нас поддерживали! Находился бы в каждом заезде такой заводила, потому что хорошее настроение способствует исцелению.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Лана КАЛИНИНА

Материалы по теме