Banner
Banner
28 марта 17:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
27 февраля 2018 08:44

Подготовку к Универсиаде обсудили на семинаре в Красноярске

Подготовке к Универсиаде и развитию спортивной индустрии был посвящен выездной семинар Sport Connect, завершивший работу в Красноярске.

Организаторами выступили группа Интеррос, Российский Международный Олимпийский Университет и компания «Норникель». Среди участников — ведущие спортивные менеджеры Красноярска, представители крупнейших спортивных объектов города, а также специально приглашенные спикеры из других регионов, сообщает НИА-Красноярск.

1,5 миллиарда в модернизацию фанпарка

В первый день спортивного форума участники посетили ключевые объекты Зимней Универсиады-2019, а затем обсудили наследие всемирных спортивных Игр и способы продвижения массового спорта.

Второй день Sport Connect стартовал с экскурсии по одному из объектов Универсиады — Фанпарку «Бобровый лог», который является инвестиционным проектом «Норникеля». Являясь собственником объекта и генеральным партнером Универсиады, компания вкладывает значительные средства в модернизацию и подготовку «Бобрового лога» к соревнованиям — порядка 1,5 млрд рублей.

В дискуссионной части программы генеральный директор объекта Елена Гаврилова рассказала о том, как Фанпарк готовится к Универсиаде-2019, какие соревнования пройдут на его склонах в марте будущего года.

Вклад в благоустройство Красноярска

Кроме того, как сообщила руководитель проектного офиса «Норникеля» Яна Гриб, уже предстоящим летом компания планирует благоустроить остров в пойме реки Базаиха, протекающей у подножия Фанпарка.

— Создание парковой зоны на прилегающей к Фанпарку «Бобровый лог» территории — это еще один вклад компании «Норникель» в благоустройство города. На острове в пойме реки Базаиха разместятся спортивные и детские площадки, будет оборудована система прогулочных и велосипедных дорожек, обустроят зоны отдыха. Кроме этого, через реку оборудуют велопешеходный переход, обеспечивающий доступность передвижения для маломобильных групп населения. Проект предполагает в спортивной зоне волейбольные и баскетбольные площадки, песочницу-скалодром. Для рыбаков появится рыбацкая зона, — отметила Яна Гриб.

Рассказывая о развитии института частно-государственного партнерства на примере вклада компании «Норникель» в Зимнюю Универсиаду-2019, Гриб подчеркнула, что модернизация Фанпарка — это не единственное, что делает компания как генеральный партнер Универсиады. Помимо развития любительского и профессионального спорта, «Норникель» поддерживает и подготовку высококвалифицированного персонала и волонтеров, которые будут обслуживать Игры. Компания организовала обучение на базе СФУ и РМОУ по специально разработанной программе.

 

Спорт для компании — «не обязаловка»

В своем выступлении начальник управления корпоративных мероприятий «Норникеля» Ирина Заболотная рассказала о том, что спорт для компании — «не обязаловка», однако большинство сотрудников «Норникеля» заботятся о своем здоровье и занимаются спортом. Она сообщила, что они регулярно участвуют в корпоративных соревнованиях по разным видам спорта. Так, в апреле текущего года на склонах Фанпарка состоятся V корпоративные соревнования по сноуборду и горным лыжам.

— К нам приедет более 60 человек. 12 команд со всех площадок нашей компании, — отметила Заболотная и пригласила всех желающих поболеть за спортсменов и оценить их профессиональный уровень.

Кроме представителей «Норникеля» во второй день семинара выступили и другие участники Sport Connect. В частности, советник генерального директора Зимней Универсиады-2017 Кирилл Пяртель поделился опытом организации соревнований в Алматы.

По словам участников, семинар был интересен и полезен. Следующее подобное мероприятие примет Сочи.

 
Фото: НИА-Красноярск

Материалы по теме