Banner
Banner
28 марта 22:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
27 февраля 2018 13:59

В Никеле состоялась «Битва хоров - 2018»

Во Дворце культуры «Восход» состоялся фестиваль хорового вокального искусства «Битва хоров — 2018», организованный командой проекта «Жизнь замечательных людей».

Этот проект воплощает в жизнь Совет ветеранов войны и труда Печенгского района под руководством Галины Булыгиной и при содействии компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Открывая Фестиваль хорового вокального искусства ведущая Ирина Афонина приветствовала его организаторов и идейных вдохновителей, а также участников.

— Такой фестиваль проводится у нас впервые, это яркое событие в культурной жизни Печенсгского района. И я хочу, чтобы мы с вами поддержали аплодисментами его участников, — обратился к зрителям со сцены со сцены депутат Мурманской областной думы Андрей Фоменко.

А зрители в ответ не только аплодировали, но и дружно пожелали артистам «Ни пуха, ни пера!». Сразиться в битве решились шесть творческих хоровых коллективов из Никеля и Заполярного: по одному от Домов детского творчества №1 и №2 и детских музыкальных школы обоих муниципалитетов и два хора ветеранов.

Первыми на сцену с песней «Ты, Россия моя» вышли участники хора «Северяночка» из Заполярного (руководитель Анатолий Гаврилов), ДК «Октябрь» клуб «Ветеран». Затем никельский хор ветеранов «Оптимисты» (руководитель Татьяна Пересада) исполнил песню «Я люблю тебя, Россия»…

Мероприятие украсили танцевальные номера хореографического коллектива «Гармония». Завершился фестиваль торжественным награждением участников и нескончаемыми аплодисментами.

— Было очень здорово! Понравились все выступления до единого! Яркие наряды, красивые голоса, талантливые дети и ветераны, — поделилась с Kn51 одна из зрительниц — никельчанка Ирина Трошева.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме