Banner
Banner
19 апреля 09:27
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
28 февраля 2018 14:12

«День мужества и чести»: спортивный праздник в мончегорском детском доме-интернате

Заряд радости, веселья, энергии и хорошего настроения воспитанникам детского дома-интерната и Комплексного центра соцобслуживания населения подарили организаторы веселых эстафет.

Они состоялись в рамках Всероссийского конкурса «Семья года», инициированного Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Главное — весело провести время

  Анастасия Галанова
   Анастасия Галанова

Обычное утро вторника в детском доме-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья стало особенным. Здесь провели настоящий «День мужества и чести».

— Наш праздник посвящен Дню защитника Отечества, — рассказала Kn51 инструктор по физической культуре Анастасия Галанова. — На него мы позвали и наших друзей — воспитанников КЦСОН. Сегодня у нас две команды, в каждой по семь человек. Не важно, что праздник мужской, в команде как мальчики, так и девочки, ведь главное — весело провести время.

Ребята на протяжении часа соревновались в силе, ловкости и скорости. Для них организаторы продумали увлекательные эстафеты. К примеру, участники прыгали в мешках, поднимали гири и даже преодолевали настоящую полосу препятствий. Болельщикам, которые отчаянно подбадривали соревнующихся, не удалось просто так посидеть — их активно вовлекали в конкурсы, пока команды отдыхали перед следующим этапом. Но для болельщиков это было только в радость. Они с энтузиазмом бегали под музыку, выполняли нехитрые задания и веселились.

С творческим номером для собравшихся выступил Алексей Сойкинен: исполнил «танец на коляске» под веселую зажигательную песню, в конце которой жизнерадостно всех поприветствовал.

Валентина Первышина  
Валентина
Первышина
  
   
Виктория Макарова  
Виктория Макарова  
   

Два первых места. Иначе никак!

Успехи ребят в соревнованиях оценивало жюри в состав которого вошли старший методист комитета по физической культуре и спорту администрации Мончегорска Валентина Первышина, представители спорткомитета городского детского парламента «Будущее России» — девятиклассницы школы №8 Александра Чернышова и Виктория Макарова, а также сотрудники детского дома-интерната — зам. директора по психолого-педагогической работе Оксана Анисимова и медработник Виктория Романова.

По итогам соревнований обе команды набрали по 9 баллов.

— Два первых места. Иначе никак! — сказала Валентина Первышина, и никого из участников такая ситуация не огорчила. Все — победители, а значит, каждому достался почетный диплом, сладкий приз и золотая медаль.

   Александра Чернышова
  Александра
Чернышова

— Мы впервые на таком мероприятии, — поделилась с Kn51 Александра Чернышова по окончании праздника. — Безусловно, это полезный опыт.

— Я была удивлена и обрадована эмоциями, которые ребята испытывали при прохождении эстафет. Это здорово видеть их улыбки! — подхватила Виктория Макарова. — Замечательно, что такие мероприятия проводятся, они дарят столько положительных эмоций!

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме