Banner
Banner
29 марта 13:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
05 марта 2018 10:18

Турнир трех поколений: в Мончегорске состоялись соревнования по мини-хоккею с мячом

Турнир по ринк-бенди провели на центральном городском стадионе. Воспитанники детской спортивной школы олимпийского резерва (СШОР), работники Кольской ГМК, спортсмены городской федерации хоккея с мячом и ветераны этого вида спорта вступили в борьбу за звание сильнейшей команды.

День защитника Отечества и 100-летие создания Вооруженных сил нашей страны мончегорские хоккеисты отметили турниром. В этот раз он вошел в число мероприятий проекта «Страна хоккейная», реализовать который помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей»Напомним, проект стартовал в январе этого года и направлен на поддержку работников Кольской ГМК, увлекающихся хоккеем с мячом.

Турнир планировали провести раньше, но пришлось перенести из-за участия сборной КГМК в финальных соревнованиях Первенства России среди коллективов физкультуры, которые состоялись 23-25 февраля в Нерехте.

Игорь Игольницын  
Игорь Игольницын   

«Будет нелегко, но победить попытаемся!»

— В турнире участвуют шесть команд: по две сборные от Кольской ГМК и спортивной школы олимпийского резерва, а также команды ветеранов: «Легенды» и «Ветерок», — рассказал Kn51 автор идеи проекта Игорь Игольницын, сотрудник металлургического цеха КГМК.

По словам президента городской федерации хоккея с мячом Михаила Ветрова, ранее в Мончегорске соревнования по мини-хоккею с мячом собирали меньше участников. Он отметил, что число желающих заниматься этим видом спорта растет и выразил надежду, что в скором времени соперников в подобных турнирах прибавится.

Хоккеисты, настроенные на победу, с нетерпением ждали начала соревнований.

  Николай Солдатов
   Николай Солдатов
   
  Анастасия Журавлева
   Анастасия
Журавлева

— Жду хорошей игры, рассчитываем только на первое место, несмотря на то, что ветераны — соперники достойные, да и молодежь не отстает, — поделился с Kn51 перед началом турнира Николай Солдатов, играющий за команду КГМК №1.

Для воспитанников СШОР такие соревнования не первые, да и за плечами годы тренировок, но все равно признаются — сложно.

Даниил Иванов  
Даниил Иванов   
   
Ольга Забелла  
Ольга Забелло  

— Я пять лет занимаюсь хоккеем, хочется посоревноваться с соперниками, которые старше и опытнее. Уверен, будет не легко, но победить все равно попытаемся, — рассказал нам один из игроков этой команды — Даниил Иванов.

«Ветерок» победы

Турнир длился около четырех часов. Все это время своих чемпионов поддерживали самые преданные болельщики — друзья, родители, жены…

— Сегодня я пришла поболеть за своего молодого человека — Георгия Чеснокова. Он в составе молодежной команды спортшколы. Прихожу уже на третью игру, наблюдать за соревнованиями очень интересно, — поделилась с Кn51 Анастасия Журавлева.

А вот, Ольга Забелло вместе с сыном Михаилом пришли поддержать всех участников:

— Сын сам занимается хоккеем уже пятый год, ездит на соревнования. Пришли сегодня посмотреть, как играют ребята и взрослые.

По итогам соревнований, первое место одержала команда «Ветерок». Второе заработали «Легенды», третье у молодежной сборной спортшколы. Также были вручены индивидуальные награды в специальных номинациях. Артем Деденок (СШОР) получил кубок за «Самый лучший сейв вратаря», «Самый красивый гол турнира» забил Сергей Иванов («Ветерок), а «Самым полезным игроком» оказался Игорь Коняхин («КГМК №1).

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме