Banner
Banner
19 апреля 21:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
06 марта 2018 10:50

В Красноярске начались тестовые соревнования зимней Универсиады-2019 по горнолыжному спорту

В Фанпарке «Бобровый лог» состоялось открытие этапа Кубка России «Мемориал Виктора Цимика», чемпионата и первенства России (FIS).

Около 150 спортсменов из разных регионов страны сразятся за победу в четырех горнолыжных дисциплинах во время предстоящих гонок, которые являются одновременно тестовыми соревнованиями зимней Универсиады-2019, сообщили в пресс-службе федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Сборные команды из 17 регионов России приняли участие в параде атлетов на территории всесезонного парка спорта и отдыха Фанпарка «Бобровый лог», который является инвестиционным проектом генерального партнера зимней Универсиады-2019 — компании «Норникель».

— Чуть меньше года осталось до проведения зимней Универсиады-2019. Год назад мы провели первые тестовые соревнования Студенческих игр — чемпионат мира по лыжному ориентированию. Уверен, что и в этот раз мы проведем состязания на этом замечательном объекте на высоком уровне, — сказал на церемонии открытия соревнований и.о. министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев.

Вице-президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Цыганов в своем выступлении отметил, что подобные турниры проводятся в Фанпарке «Бобровый лог» не впервые и поблагодарил «всех, кто вложил много сил в подготовку этих склонов».

В ходе тестовых соревнований будут отработаны основные направления подготовки к Универсиаде-2019. Об этом сообщил руководитель ее дирекции Максим Уразов.

— Сейчас мы проверяем все возможные направления подготовки: к работе приступили команда спортивного объекта, медики, волонтеры, служба безопасности и другие службы Студенческих игр, — сказал Максим Уразов.

После церемонии открытия в Фанпарке «Бобровый лог» состоялись официальные тренировки по скоростному спуску. В них приняли участие ведущие спортсмены России, в том числе победительница чемпионата России по горнолыжному спорту мурманчанка, воспитанница Мончегорской спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту Валентина Голенкова. Сейчас она выступает за Московскую область.

 
Фото с сайта Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России

Материалы по теме