Banner
Banner
29 марта 16:52
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
08 марта 2018 11:57

Мончегорские автоинспекторы призывают к весенней бдительности

Яркое весеннее солнце, отражаясь в обледенелом или мокром асфальте, может ослепить водителя и способствовать возникновению аварийной ситуации. Учитывать погодные условия и явления, быть внимательными на дороге призывают автоинспекторы Мончегорска.

Это важно — защищать глаза от солнечных лучей, напоминают в ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску. Наиболее эффективно использовать специальные очки с коричневыми или темно-серыми стеклами, можно воспользоваться автомобильным противосолнечным козырьком.

Также при движении необходимо сохранять безопасную дистанцию между транспортными средствами, так как тормозной путь на скользкой дороге значительно увеличивается. Во избежание заноса, быть аккуратнее при совершении маневров, в том числе и при перестроении из ряда в ряд. Нельзя забывать про использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, так как в случае ДТП они увеличивают шанс не получить травмы.

Пешеходам не следует забывать, что из-за скользкого дорожного покрытия водителю требуется больше времени для остановки автомобиля. Поэтому переходить проезжую часть необходимо только на пешеходных переходах, если же их нет — на перекрестках по линии тротуаров или там, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись в безопасности совершаемого действия.

 

Материалы по теме