Banner
Banner
16 апреля 20:54
  • $ 94.07
  • € 99.93
Культура
08 марта 2018 13:16

Райский сад в мончегорском Музее цветного камня

В музее открылась выставка живописи «Навстречу солнцу» художницы из Кировска Марины Борисовой, посвященная теме цветов и птиц.

В экспозиция представлены тонкая и нежная акварель, изящная китайская живопись Гохуа, мягкая пастель и яркая акриловая живопись. Здесь можно соприкоснуться с необычным миром, где встречаются восточные и западные традиции рисования. Цветущие сакуры, нежные ирисы, яркие пионы и хризантемы, букеты ромашек, написанные талантливой художницей, — прекрасный подарок к празднику весны всем жителям города.

Марина Борисова родилась в Кировске, училась в Палехском Художественном училище по специальности художник-иконописец и художник лаковой миниатюры. Является основателем и руководителем Художественной студии «Тюбик», где обучает живописи детей и взрослых. Художница разработала авторскую программу обучения живописи детей в возрасте от 3 до 7 лет.  Она постоянный участник совместных выставок художников Мурманской области и Санкт-Петербурга. Многие ее картины и иконы хранятся в частных коллекциях по всей России, в Норвегии, Дании, Швеции и Германии.

Выставка продлится до 28 марта. Посетить ее можно по адресу: пр. Металлургов, д. 46. Подробности по телефону: (81536) 5 52-75.

 
По информации младшего научного сотрудника Музея цветного камня имени В.Н. Дава Любови ТУМАНОВОЙ

Материалы по теме