Banner
Banner
25 апреля 19:51
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
12 марта 2018 14:16

Автоинспекторы пресекают нетрезвую езду

В Мончегорске проходит акция «Нетрезвый водитель». С момента ее старта автоинспекторы выявили несколько случаев управления автомобилем в нетрезвом виде.

Инспекторы ГИБДД остановили восемь водителей, подвергавших опасности жизнь других участников дорожного движения. Двое нарушителей сели за руль в нетрезвом виде, двое других — передали управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, сообщили в мончегорской госавтоинспекции. Кроме того, трех автомобилистов задержали по ст. 12.8.ч.3 КоАП РФ. Они не только позволили себе нетрезвые покатушки, но при этом были лишены права управления транспортным средством (либо не имели его вовсе). Еще в одном случае водитель отказался проходить медицинское освидетельствование.

Напомним, акция «Нетрезвый водитель» на территории Мончегорского района стартовала 24 февраля. Для проведения рейдов был задействован весь личный состав автониспекции. В общей сложности за 16 дней оперативно-профилактического мероприятия работники ГИБДД выявили 63 нарушения правил дорожного движения.

Напомним, в минувшем году на территории Мончегорского района по вине нетрезвых водителей произошло восемь дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях два человека погибли, еще 15 — пострадали. В связи с ростом подобных происшествий в мончегорской автоинспекции еще раз напоминают о недопустимости управления автомобилем после употребления спиртных напитков. Ведь даже малое количество алкоголя способно снизить внимательность и скорость реакции водителя, за счет чего ему может не хватить времени для предотвращения возможного ДТП.

Также мончегорские автоинспекторы просят жителей оказать содействие в пресечении фактов нетрезвой езды. Если вы имеете достоверную информацию о том, что за рулем той или иной машины находится водитель в состоянии опьянения, запомните ее марку и номер и позвоните в дежурную часть по следующим номерам: «02» или (81536) 7-07-53.

 
Подготовила Анна СОЛОВЬЕВА

Материалы по теме