Banner
Banner
19 апреля 20:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экономика
12 марта 2018 07:15

Продолжается прием заявок на конкурс президентских грантов для НКО

Конкурс президентских грантов для некоммерческих неправительственных организаций открывает дополнительные возможности для поддержки как крупных региональных, так и местных инициатив.

Для участия в необходимо заполнить заявку на сайте Фонда президентских грантов (https://президентскиегранты.рф/). Число обязательных документов заявки сведено до одного — копии устава организации. При этом если участник конкурса в прошлом году уже загружал этот документ в систему и в него не вносились изменения, повторно загружать его не потребуется, напоминают в пресс-службе правительства Мурманской области.

Заявки будут распределяться по четырем группам в зависимости от запрашиваемой суммы: до 500 тысяч рублей, от 500 тысяч до 3 млн рублей, от 3 до 10 млн рублей и свыше 10 млн рублей. Дорогостоящие проекты из четвёртой группы будут оцениваться более строго, и проходной балл для них будет выше.

Уточняется, что претендовать на грант более пятисот тысяч рублей могут организации, зарегистрированные не позднее 26 марта 2017 года, на грант до пятисот тысяч рублей может рассчитывать НКО, зарегистрированная не позднее 26 сентября 2017 года.

Прием заявок завершится 26 марта в 23.30 по московскому времени.

По итогам двух этапов конкурса президентских грантов в 2017 году поддержку на сумму более 13 миллионов рублей получили десять организаций из Мурманской области.

 

Материалы по теме