Banner
Banner
19 апреля 19:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
12 марта 2018 12:48

Репетиция перед турниром Детской хоккейной лиги удалась

Команда мальчиков мончегорской СШОР стала победителем традиционного юношеского турнира по хоккею с мячом, посвященного памяти заслуженного мастера спорта Константина Залетаева.

Награды соревнований на льду мурманского стадиона «Юность» разыграли 6 команд ребят 2007-2009 годов рождения из Мурманска, Мончегорска и Боровичей. На групповом этапе соревнований воспитанники тренера Ивана Фуртикова уверенно обыграли мурманские команды «Строитель» (СШОР-4) и «Льдинка» (ДЮСШ) — 14:0 и 5:1.

В решающем матче команда нашей СШОР со счетом 4:1 обыграла мурманскую «Юность», представляющую ДЮСШ-6 областного центра.

В матче за третье место встретились две мурманские команды: «Льдинка» оказалась сильнее «Надежды» (СШОР-4) — 8:1. Пятое место у юных хоккеистов Боровичей, обыгравших мурманский «Строитель» — 3:0.

— Турнир стал хорошей репетицией перед играми Северо-Западной детской хоккейной лиги России, которые состоятся в Сыктывкаре, куда мы отправляемся уже завтра, — рассказал Kn51 тренер мончегорской СШОР Иван Фуртиков. — Команда выглядела неплохо, а Никита Чесноков получил приз лучшего полузащитника. Но если в Мурманске соревнования проводились по правилам мини-хоккея с мячом, то в Сыктывкаре придется играть на все поле — тут сил потребуется побольше, да и соперники посерьезнее. Тем менее, едем только за победой.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото со страницы ХК «Мурман» Мурманск в ВКонтакте

Материалы по теме