Banner
Banner
23 апреля 12:15
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
13 марта 2018 14:26

Северян приглашают на рейтинговое голосование

Жителям Мурманской области 18 марта предстоит не только выбрать главу государства, но и отдать свой голос за один из проектов по благоустройству общественных территорий в своем городе.

Напомним, проекты разрабатывались в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В городах и поселках Мурманской области уже завершилось общественное обсуждение дизайн-проектов и теперь их готовы представить на рейтинговое голосование, сообщают в правительстве Мурманской области. Поучаствовать в нем смогут те города, в которых количество жителей превышает 20 тысяч человек. Это Мурманск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, Апатиты, Кировск, Мончегорск, Оленегорск и Кандалакша.

Как отметил заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, общественные обсуждения показали живой интерес северян к благоустройству территорий. По его словам, это позволяет рассчитывать, что в ходе реализации проекта (он продлится с 2018 до 2022 года, — ред.) жители получат качественно другой уровень городской среды в регионе.

Всего в Мурманской области было представлено свыше 6 тысяч предложений, из которых общественные комиссии отобрали самые часто предлагаемые. Так, в областном центре вынесут на голосование 19 проектов. Мончегорцам же предстоит выбрать один из пяти. Более подробно с ними можно ознакомиться на сайте городской администрации в разделе «Благоустройство» во вкладке «Формирование современной городской среды».

Сделать свой выбор в пользу понравившегося проекта мончегорцы смогут на своих избирательных участках, в помещениях которых для этого отведут специальные места с фирменной символикой. К слову, в голосовании за общественные территории смогут принять участие жители, достигшие 14 лет.

 
Подготовила Анна СОЛОВЬЕВА

Материалы по теме