Banner
Banner
20 апреля 17:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
15 марта 2018 13:07

На «прямой линии» жителей Мурманской области интересовали перспективы благоустройства своих населенных пунктов

За два часа северяне задали более 20 вопросов, посвященных приоритетному проекту по формированию комфортной городской среды.

«Прямая линия» была организована газетой «Комсомольская правда — Мурманск». Жителей региона интересовали перспективы благоустройства своих населенных пунктов — не только общественных пространств, но и дворовых стадионов, детских игровых площадок, парковок; задачи привлечения молодёжи к трудовым инициативам, детали рейтингового голосования, информирует пресс-служба правительства Мурманской области.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» охватывает все муниципалитеты, но рейтинговое голосование 18 марта состоится в городах, численность населения в которых превышает 20 тысяч человек. Таких населенных пунктов в Мурманской области восемь: Мурманск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, Апатиты, Кировск, Мончегорск, Оленегорск и Кандалакша.

Уточним, сделать свой выбор в пользу понравившегося проекта можно будет на избирательных участках, где создадут отдельные места с фирменной символикой. В рейтинговом голосовании могут принимать участие граждане с 14 лет.

— В муниципальных образованиях региона собрано более 6 тысяч предложений, из которых общественные комиссии выбрали предлагаемые наиболее часто — именно они и включены в рейтинговое голосование. Общественные обсуждения показали живой интерес северян к благоустройству территорий. 18 марта люди получают возможность проголосовать за будущее своих городов, за то, как они будут выглядеть уже в ближайшее время, — подчеркнул заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора.

 

Материалы по теме