Banner
Banner
29 марта 18:38
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
15 марта 2018 14:01

Заполярный на «Молодежном конвенте»

Ребята волонтерского корпуса «Волонтеры Победы» и активисты общественной организации «Мой город» из Заполярного впервые приняли участие в областном слете лидеров детских и молодежных общественных объединений «Молодежный конвент», который состоялся 13 марта в Мурманске на базе образовательного центра «Лапландия».

В «Молодежном конвенте» участвовали двадцать команд из Мончегорска, Заозерска, Ловозера, Кандалакши, Кировска, Туломы, Видяево, Оленегорска, Североморска, Мурманска и Заполярного. Участники слета рассказали о своей работе в форме творческой презентации, что позволило познакомиться с ребятами из других городов и разными формами деятельности, обменяться опытом.

Также ребята приняли участие в дискуссии «Молодые & Успешные», где главным гостем стал лидер команды КВН «Сборная города Мурманска» Герман Иванов, узнали об SMM, разработали индивидуальный хэштег добровольческого движения Мурманской области, а также сразились в интеллектуальной викторине «РИСК. Разум. Интуиция. Скорость. Команда».

По словам руководителя общественной организации «Мой город» Натальи Вепринцевой, волонтеры из Заполярного (Екатерина Евсеева, Максим Чеченин, Тимофей Мальков, Максим Сенченко, Диана Зуева, Анна Гайдаш, Дарья Василашко) познакомились с активистами из других городов Мурманской области и приобрели полезный опыт, работая на площадках и общаясь с ребятами из других объединений.

— Такие поездки — бесценны, — считает Наталья Энгельсовна. —  Они учат общению в неформальной обстановке с единомышленниками, учат работать в команде, появляется понимание, что они не одиноки в своих стремлениях к добровольческой деятельности. Огромное спасибо отделу образования и районному методическому центру за организацию и финансирование этой поездки.

Впереди у волонтеров региональный слет, который состоится 21 марта в Коле: пятеро активистов из Заполярного планируют принять участие в его работе.

 
По информации Натальи ВЕПРИНЦЕВОЙ. Фото Натальи ВЕПРИНЦЕВОЙ

Материалы по теме