• $ 93.44
  • € 99.58
19 марта 2018 13:59

Мончегорец завоевал «золото» в городе на Неве

Борец из города металлургов стал победителем юбилейного XV Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по борьбе самбо среди ветеранов.

Организатором состязаний выступило местное региональное отделение всероссийской федерации самбо при содействии комитета по физической культуре и спорту и «Центра подготовки спортивных сборных команд» Санкт-Петербурга. Турнир стал отборочным для участия в Чемпионате мира по самбо среди мастеров-ветеранов.

Мурманскую область на соревнованиях представлял мастер спорта, работник металлургического цеха Кольской ГМК Сергей Мун (тренер Андрей Семиколенных). Он выступал в возрастной группе 35-44 лет и весовой категории до 68 кг. В финальной схватке мончегорский борец одержал победу чистым броском, подтвердив свой титул победителя этих состязаний. Как ранее сообщал Kn51, с прошлогоднего Открытого чемпионата в Санкт-Петербурге спортсмен также вернулся с золотой медалью.

Сергей Мун и представители Мурманского регионального отделения всероссийской федерации самбо и Ассоциации спортивной борьбы Мончегорска благодарят руководство Кольской ГМК, отдел социальных программ компании, администрацию металлургического цеха и СШОР-1 за финансовую поддержку, понимание, а также популяризацию и развитие самбо и дзюдо.