Banner
Banner
29 марта 12:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Происшествия
21 марта 2018 14:05

Кольская ГМК готовится встречать «профстартовцев»

В 2018 году Кольская ГМК ожидает 64 студентов из 8 вузов страны, которые пройдут на предприятии производственную практику по 12 специальностям.

Вот уже 8 лет в компании реализуется программа «Профессиональный старт». Она направлена, в первую очередь, на закрепление квалифицированного персонала на производстве, а также на удовлетворение перспективной потребности подразделений компании в линейных руководителях.

За это время ее участниками стали 570 студентов, обучающихся по востребованным на КГМК специальностям в лучших вузах России. Из них 214 заключили договоры о целевой подготовке, то есть приняли решение после получения диплома связать свою профессиональную жизнь с Кольской ГМК.

В 2017 году производственную практику по программе «Профстарт» в Кольской ГМК прошел 61 студент из 7 вузов, 30 из них заключили с компанией договоры о целевой подготовке по итогам практики, 18 выпускников были трудоустроены, сообщили в компании.

Участники программы — студенты очной формы обучения, получающие образование в высших учебных заведениях по профильным для компании специальностям, начиная со второго курса обучения — по направлению подготовки бакалавриата, с третьего курса обучения — студенты по направлению специалитета, с первого курса — студенты магистратуры.

За время 2-3-месячной производственной практики студенты успевают получить дополнительную рабочую профессию, ознакомиться с технологической цепочкой горно-металлургического производства, а также принять участие в деловых играх, семинарах-тренингах, разработке и реализации волонтерских и социальных проектов.

Для студентов организуют культурный и спортивный досуг: экскурсии по Кольскому полуострову, туристические походы, спортивные и корпоративные мероприятия.

Участникам программы за счет средств Кольской ГМК возмещаются затраты за прохождение предварительного медицинского осмотра, оплачивается проезд к месту прохождения практики и обратно, предоставляется место в общежитии, организовано горячее питание в заводских столовых.

Каждому практиканту назначается опытный высококвалифицированный наставник, разрабатывается индивидуальный план прохождения производственной практики. Студенты получают полноценную заработную плату, компания заключает с ними срочный трудовой договор.

 
Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ из архива Кn51.ru

Материалы по теме