Banner
Banner
16 апреля 23:44
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
21 марта 2018 11:36

В Мончегорске благоустроят территорию Комсомольского озера

В городе металлургов подвели итоги рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщал Kn51, мончегорцы выбирали из 5 дизайн-проектов. Проголосовать за приглянувшийся они могли на своих избирательных участках 18 марта. Горожанам дали возможность сделать свой выбор в пользу не более, чем трех проектов.

Как правило, мончегорцы отдавали предпочтение общественной территории, находящейся неподалеку от места их проживания. Так, на избирательных участках, расположенных в южном микрорайоне города, лидировал проект по благоустройству территории Мончи. Мончегорцев, голосующих в районе Ленинградской набережной, больше всего привлекал проект по преображению береговой полосы озера Имандра. Аналогичная картина наблюдалась и на других избирательных участках.

Всего в голосовании приняли участие почти 13 тысяч горожан, сообщили в пресс-службе администрации города Мончегорска. За все пять общественных территорий мончегорцы отдали 31064 голоса.

В итоге лидером рейтингового голосования стала территория близ озера Комсомольское, набравшая 7781 голос. 7070 горожан проголосовали за городской парк им. Сергея Бровцева. На третьем месте — дизайн-проект по благоустройству Ленинградской набережной (6754 голоса). На четвертой и пятой строчках рейтинга оказались две территории: берег озера Лумболка (5266) и район Мончи (4193).

Проект, выбранный мончегорцами, реализуют в 2018 году, уточнили в городской администрации.

 
 
Подготовила Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме