Banner
Banner
29 марта 18:21
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
22 марта 2018 14:51

Спартакиада Кольской ГМК: чьи коньки быстрее выяснили в Мончегорске

На центральном городском стадионе Мончегорска состоялись соревнования по конькобежному спорту Спартакиады Кольской ГМК. На старт вышли команды всех подразделений компании.

В своих возрастных группах девушки выступали на дистанции 100 метров, а сильная половина бежала полкилометра.

— Радует, что в Спартакиаду включается азартная молодежь, — поделилась с Кn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Единственное, нам не повезло с погодой: сильный встречный ветер не позволил лидерам улучшить свои прошлогодние результаты.

В прочем капризы погоды не помешали всем командам выступить полными составами.

Сотрудницы рафцеха Светлана Михайленко и Катерина Сердюкова не считают себя спортсменками, но обе пришли защитить честь цеха.

— Свои результаты оцениваю средне. Профессионально конькобежным спортом не занимаюсь, но на массовые катания с детьми каждые выходные хожу, чтобы повеселиться. Лично я, как мама, ребенку пример подаю — раз мама спортом занимается, то и ему нужно, — говорит Светлана Михайленко.

— Получила удовольствие, не смотря на плохую погоду и на то, что сегодня вообще собиралась пройтись на лыжах, — улыбается Катерина. — И пусть мы не профессионалы, но под нашими коньками сегодня лед плавился.

Евгений Арашкевич  
Евгений Арашкевич   

Также любителем-физкультурником называет себя и представитель контрольно-аналитического центра Евгений Арашкевич, который, к слову, не первый раз показывает лучший результат в своей возрастной категории.

— Просто я продолжаю тренироваться, а среднее поколение — нет, — отмечает он. — «Растет» самая маленькая молодежь — школьники. А я занимаюсь коньками всю жизнь. Кто-то, чтобы реализовать себя, крестиком вышивает, а мне радость дарят коньки.

  Семен Елин
   Семен Елин
   

Возможностью общения с коллективом и получением разгрузки Спартакиада привлекает Семена Елина (цех электролиза никеля).

— Физическая нагрузка и полезна, и в удовольствие. В свободное время я еще хоккеем занимаюсь, — говорит он.

Елена Живова называет Семена Елина универсальным спортсменом.

— Он участник всех видов Спартакиады, хоть и не так давно работает в Кольской КГМК. Радует, что молодые люди вливаются и с интересом участвуют во многих видах, а не останавливаются на одном. Я считаю, такие люди — умнички! Еще приятный момент: раньше участники соревнований брали коньки напрокат на стадионе, а теперь это единичные случаи. Практически все спортсмены выступают на своих коньках. Это говорит о том, что популярность катка выросла. Мончегорцы, чтобы не пропускать массовые катания, сами приобретают необходимый инвентарь.

По результатам соревнований лучшими конькобежцами стали Евгений Арашкевич (КАЦ) и Елена Крылова (ЦЭН). В своих возрастных группах среди женщин победили три электролизницы: Александра Сафонова, Елена Крылова и Любовь Хотенова. Среди мужчин — также два представителя ЦЭНа Алексей Дычков и Семен Елин, а также Евгений Арашкевич (КАЦ).

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме