Banner
Banner
29 марта 10:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 марта 2018 14:35

В Мурманской области официально стартовал Год Добровольца

Старт Году Добровольца был дан на областном слете волонтеров, в котором приняли участие более 150 молодых и активных северян.

В работе слета, который состоялся на базе Кольского районного центра культуры, приняла участие делегация лучших волонтеров Мончегорска. В нее вошли представители рабочей молодежи, ВСОШ № 2, лицея им. В.Г. Сизова», Мончегорского политехнического колледжа, сообщили в администрации Мончегорска.

В приветственном слове губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила, что в последние два-три года волонтерское движение в России и в нашем крае заявило о себе громко. Достаточно вспомнить большой вклад волонтеров в празднование 70-летия Великой Победы в 2015 году. С тех пор добровольцы — едва ли не главная опора государства в подготовке ко Дню Победы ежегодно.

— 2018 год объявлен Годом Добровольца — человека, который готов отдавать свои знания и свое сердце другим и состояться благодаря этому, — подчеркнула Марина Ковтун.

Губернатор отметила стремление молодежи активно участвовать в жизни общества, политике и вынесла на обсуждение участников слета проект концепции государственной молодежной политики в Мурманской области. Марина Ковтун и волонтеры обсудили проведение в регионе акции «Один день на новом месте», участие волонтеров в помощи пострадавшим в ЧС и многие другие вопросы.

После встречи с губернатором участников ждала работа по площадкам — состоялось заседание координационного совета по развитию добровольчества Мурманской области, спортивная игра «FREE ON», тематические лекции и мастер-классы на тему «Медийное пространство» и «Мотивация».

Завершением слета стало подведение итогов и утверждение планов на будущее. Подведение итогов и официальное закрытие Года Добровольца в Мурманской области, по решению координационного совета по развитию добровольчества, состоится в конце ноября на итоговом слете добровольцев региона в Североморске.

 
 

Материалы по теме