Banner
Banner
24 апреля 00:42
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
23 марта 2018 13:28

Никельчанин стал четвертым на соревнованиях по жиму штанги лежа в Дербенте

Пауэрлифтер из Никеля Артем Воробьев занял четвертое место на чемпионате Республики Дагестан и открытом мастерском турнире по жиму штанги лежа по версии WRPF «Стены Дербента».

Участие в соревнованиях приняли около сотни спортсменов почти всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, а также Иркутска, Хабаровска, Санкт-Петербурга и других уголков России.

Мурманскую область представлял пауэрлифтер, представитель WPRF в регионе Артем Воробьев. Он выступил в весовой категории до 100 кг, где стал четвертым.

— Результатом я доволен, — рассказал Kn51 Артем. — Мне удалось выступить на турнире вместе со спортсменами, показывающими результаты мирового масштаба. Я получил богатый опыт, чему очень рад. К тому же удалось познакомиться с культурой Дербента, его местным колоритом.

По словам Артема, организация соревнований безупречной, необыкновенно дружественная обстановка и поддержка зрительского зала помогли создать нужный настрой и достойно выступить на турнире.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Артема ВОРОБЬЕВА

Материалы по теме