Banner
Banner
20 апреля 07:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
25 марта 2018 09:42

Виктор Каменев - двукратный чемпион России по хоккею с мячом

Воспитанник мончегорской спортивной школы олимпийского резерва стал двукратным чемпионом России по хоккею с мячом.

Финальный матч за звание чемпиона России завершился в Хабаровске, где местный «СКА-Нефтяник», за который выступает Виктор Каменев, второй год подряд выиграл золотые медали национального первенства.

В решающем матче был обыгран победитель регулярного первенства — красноярский «Енисей» со счетом — 8:1.

Поздравляем Виктора Каменева и его отца Виктора Юрьевича Каменева, работающего тренером по хоккею с мячом в мончегорской СШОР.

— Я все детство провел на хоккейном поле, смотрел его игры. Всю жизнь отец играл в Мончегорске, в команде «Североникель». Когда я пришел в хоккей с мячом, то начал с нападения. Но, глядя на отца, решил сменить амплуа. Позиция вратаря мне очень нравится: чувствуешь, что на тебе большая ответственность. А я люблю сложности, — рассказал в одном из интервью пресс-службе армейского клуба чемпион России по хоккею с мячом Виктор Каменев.

Виктор Каменев — воспитанник хоккея с мячом Мончегорска. Выступал за «Мончегорск-Североникель», мурманский «Мурман», красногорский «Зоркий». В «СКА-Нефтянике» с 2016 года. Чемпион России 2017, 2018 гг.., бронзовый призер чемпионата России 2014 г., чемпион мира среди юношей 2011 г., чемпион мира среди юниоров 2012 г., чемпион мира среди молодежных команд 2013 г.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото: официальный сайт "СКА-Нефтяник"

Материалы по теме