Banner
Banner
18 апреля 18:01
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
26 марта 2018 12:35

О жизни - с помощью матрешки

В минувшее воскресенье в Заполярном гостила матрешка — символ федеральной акции «Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь!».

Федеральная акция в защиту жизни детей до рождения, стартовавшая минувшей осенью в Муроме, охватила все регионы России. Целью акции является привлечение внимания к проблеме абортов, формирование в сознании людей правильного отношения к семье, материнству и детству, как к важнейшим ценностям жизни, а также необходимости дополнительной социальной поддержки беременных женщин и многодетных семей.

Символ акции привезла ее координатор Надежда Черемушкина. Совместно с руководителями общественной организации «Остров надежды» Надежды Трифоновой и Надежды Якушевой, которые стали инициаторами проведения данной акции в Печенгском районе, они посетили воскресную школу в Свято-Троицком храме, а также детскую библиотеку-филиал №3.

Надежда Черемушкина рассказала детям об акции «Улыбнитесь, Ваша мама выбрала жизнь!», а также о большом путешествии матрешки по девяти федеральным округам нашей страны.

Встречи с детьми продолжились во Дворце культуры «Октябрь», где ребятам было предложено сыграть в игры и принять участие в мастер-классах.

 
Подготовила Мария САВЕЛЬЕВА. Фото «ЗВ Онлайн»

Материалы по теме