Banner
Banner
19 апреля 13:58
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
27 марта 2018 11:01

В Мончегорске подвели итоги конкурса «Фото на выборах»

Награждение победителей состоялось в Городском центре культуры. Более тридцати мончегорцев получили ценные призы.

Организатором фотоконкурса выступило региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Таким образом добровольцы хотели привлечь молодежь к избирательному процессу.

Напомним, розыгрыш также проводился в Мурманске, Кандалакше, Североморске, Оленегорске и Печенгском районе. Стать участником мог любой желающий. Для этого необходимо было прийти 18 марта на избирательный участок и проголосовать за своего кандидата в президенты. Затем отыскать неподалеку волонтера с фоторамкой, сделать снимок и выложить его либо на страничку в социальных сетях «ВКонтакте» или «Инстаграм» со специальными хэштэгами и названием города. После это снимок автоматически попадал на специализированный сайт, где за конкурсную работу мог проголосовать любой желающий. Победителей определяло жюри по двум критериям: количество набранных «лайков» и соответствие фотографии тематике конкурса.

За победу можно было получить гаджет одной из популярных фирм. В Мончегорске администрация города увеличила призовой фонд. Помимо номинации «Лучшее любительское фото» были объявлены дополнительные две: «Лучшее профессиональное фото» и «Лучшее семейное фото». Также учреждены и тридцать поощрительных призов: селфи-палки, портативные колонки и внешние аккумуляторы.

Владимир Ливдан  
Владимир Ливдан   

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан. Он поздравил всех с главным событием — выбором президента страны и поблагодарил за активное участие в конкурсе.

— Спасибо, что пришли на избирательные участки, проголосовали и креативно подошли к конкурсному заданию. Очень приятно, что большинство участников — молодежь, — отметил Владимир Ливдан.

Некоторые конкурсанты проявили фантазию и вместо настоящих имен и фамилий подписались забавными никнеймами. На церемонии награждении пришлось разбираться, кто под каким псевдонимом скрывается.

По итогам конкурса «Фото на выборах» в номинации «Лучшее любительское фото» победителями стали: Руслана Стегура, Ирина Мирон, Юлиан Евдокимов. В номинации «Лучшее семейное фото» призовые места заняли Артем Баглай, Кристина Мигдалова и Настя Назарец. В номинации «Лучшее профессиональное фото» жюри отметило Алексея Слюсаренко, Даниила Любченко и фотографию автора «Горчакова3135».

  Анастасия Назарец
   Анастасия Назарец

— Очень приятно и неожиданно было узнать о дополнительных номинациях, рада, что прошел такой конкурс и что стала одним из победителей, — поделилась впечатлениями Анастасия Назарец.

Семья Мигдаловых  
Семья Мигдаловых   
   

Алексей Слюсаренко принял участие в конкурсе не ради призов, а только чтобы поддержать волонтерское движение.

— Пришел помочь сыну, он был добровольцем на избирательном участке. Фотографию же в интернет загрузила дочка, ей и подарю айфон, — рассказал мончегорец.

А семья Мигдаловых — Кристина и Антон поблагодарили всех, кто отдал за них свой голос, а также отметили честность конкурса.

— Никто из нас особо не верил в победу и вообще в ее возможность с таким призовым фондом. Большое спасибо нашей администрации. Думаю, что такая акция, если она пройдет и на следующих выборах, привлечет еще больше молодежи, — отметил Антон Мигдалов.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме