• $ 92.37
  • € 99.53
27 марта 2018 12:43

В Мончегорске юные горнолыжники разыграли 30 медалей Праздника Севера

На горнолыжном склоне горы Нюдуайвенч состоялись соревнования по горнолыжному спорту 58 Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях приняли участие 128 юных горнолыжников из Мурманской области, Москвы, Калуги и Карелии. В течение четырех дней были разыграны 30 медалей в дисциплинах «супер-гигант», «слалом-гигант» и «слалом», сообщили в областной ДЮСШ.

На трассах супер-гиганта победили мончегорцы Алина Миронкина и Никита Петренко. Их землячки Юлия Буланкина и Виталия Казакова стали чемпионками в слаломе-гиганте среди девушек старшей и средней возрастных групп, у юношей этих возрастных группа лучшие результаты у Григория Беспалова из Медвежьегорска и кировчанина Дмитрия Шипика.

В слаломе в старшей возрастной группе победители Виталия Казакова и Никита Петренко, в средней — Катерина Вольф из Мончегорска и Артем Жоголев из Калуги.

В командном первенстве победу одержали горнолыжники Кировска, всего лишь два очка уступили мончегорцы, третье место у мурманчан.