Banner
Banner
19 апреля 19:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
29 марта 2018 11:29

Юные артисты Мончегорска примут участие в областном театральном фестивале

На конкурсе детских и юношеских любительских театров «Новая энергия» в Полярных Зорях мончегорцы покажут интерактивный спектакль «Дюймовочка».

Фестиваль в городе атомщиков соберет с 31 марта по 1 апреля артистов из многих городов Кольского полуострова. Мончегорск представит студия «Мечта» Городского центра культуры.

По словам ее руководителя Елены Ярыгиной, жюри покажут интерактивный спектакль «Дюймовочка». Он в какой-то степени экспериментальный. Главная героиня больше хулиганка, чем мечтательница, а сказочные персонажи не обойдутся без помощи зрителей.

Мончегорская театральная студия — постоянный участник фестиваля «Новая энергия». В копилке достижений — множество наград в различных номинациях: за актерское мастерство, режиссуру, музыкальное оформление, костюмы…

Савелий Саблин  
Савелий Саблин   
   
Дмитрий Егоров  
Дмитрий Егоров  
   

Сами же юные актеры признаются, что едут вовсе не за признанием.

— Мне нравится перевоплощаться в различных героев и выступать на сцене. В фестивале я приму участие во второй раз. Очень интересно встретится и пообщаться с ребятами из других театральных студий, — рассказал Kn51 Савелий Саблин.

Диане Парубок — исполнительнице роли Дюймовочки — принимать участие в подобном конкурсе волнительно.

  Диана Парубок
   Диана Парубок

— Я занимаюсь всего три месяца, а мне уже доверили главную роль. Хоть это не первый мой выход на сцену — все равно страшно, тем более выступление будет оценивать жюри.

А вот Дмитрий Егоров к критике и замечаниям готов.

— Главное, чтобы она была — конструктивная! А так актер постоянно должен работать над собой. Наград не жду, жду новых впечатлений, — признался молодой человек.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА и из архива театральной студии «Мечта»

Материалы по теме