Banner
Banner
28 марта 15:40
  • $ 92.59
  • € 100.27
Культура
30 марта 2018 13:43

Литературные герои гастролировали по детским садам Мончегорска

Гости из экологической библиотеки устроили для дошкольников веселое развлечение с театрализацией, танцами и играми «Будем с книгами дружить!».

В гости к ребятам из детских садов № 8, 18 и 28 на своем зонтике прилетела Мэри Поппинс, которая, как и подобает «волшебной няне», превратила воспитательный процесс в радостное времяпрепровождение. В волшебной сумке Мэри Поппинс оказались говорящий верблюд Почемучка и обычные «необычные» книги. Верблюжонок познакомил ребят сначала с интересными фактами о верблюдах, а потом с серией книг «Почемучкины книжки».

Как считала Мэри Поппинс, все существующие правила лучше усваиваются в игре, поэтому с правилами пользования книгами ребята познакомились при помощи игры «Да — нет». Во всех остальных книгах, принесенных сказочной героиней, дошкольников ожидали разные литературные задания и сюрпризы. В одной книге спряталась сказка с ошибками, на которую надо было указать, хлопнув в ладоши. В другой книге собрались сказочные герои, потерявшие часть своего имени, которую помогли им отыскать мальчишки и девчонки.

Еще одна книга предложила ребятам перевоплотиться в героев русских народных сказок, проявив свою внимательность и быстроту реакции. Одна из книг пригласила детей в танцевальный круг, где дошкольники повторяли движения за Мэри Поппинс и подпевали песням из мультфильмов и детских фильмов, снятых по литературным произведениям.

Но самым большим впечатлением для детей оказался еще один герой, который прилетел на развлечение — Карлсон. Почти каждый ребенок старался поздороваться, обнять или ущипнуть главного сладкоежку. Конечно, Карлсон не пришел к ребятам с пустыми руками: самой большой конфетой он поиграл с ребятами в «Сладкий переполох», а самые маленькие, но сладкие конфеты раздал детям.

По информации ведущего библиотекаря
Экологической библиотеки Ольги ЧУПИНОЙ

 

Материалы по теме