Banner
Banner
19 апреля 02:12
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
30 марта 2018 12:20

В День смеха мончегорцам скучать не придется

Первого апреля жителей города металлургов ждет множество интересных и ярких событий. В этот день найдется куда отправиться как любителям острых ощущений, так и приверженцам культурного отдыха.

Воскресный день начнется со зрелищных спортивных состязаний на свежем воздухе. В 12.30 на озере Лумболка стартуют зачетные заезды III этапа «Кубка Мурманской области по ледовым гонкам». Торжественное открытие соревнований состоится в полдень в районе автобусной остановки, расположенной у дома №15 по наб. Климентьева.

Параллельно на горе Нюдуайвенч начнется регистрация участников финала многотуровых соревнований по сноукаякингу на «Кубок Юма». Состязания по скоростному спуску с горы на каяках проведут в 13 часов.

1 апреля горожан также приглашают на праздник кино и юмора «Кино: в шутку и всерьез», который откроется в 14 часов в Городском центре культуры. Желающие поучаствовать в этом событии смогут не только увидеть лучшие ленты кинофестиваля «Северный характер», но и посмотреть выступление мурманской команды КВН «Морская академия».

Завершить вечер мончегорцам предлагают в центральной городской библиотеке. В 16 часов в ее стенах проведут праздничную встречу «Читатель и библиотека: 80 лет вместе».

Также в воскресный день в Мончегорске завершится городской массовый конкурс «Лыжня зовет-2018!». Так что у любителей лыж остается в запасе всего два дня, чтобы побороться за его кубки и медали.

 
Фото предоставлено АВСиТ

Материалы по теме