Banner
Banner
16 апреля 20:16
  • $ 94.07
  • € 99.93
Культура
30 марта 2018 11:24

«Юнармейскую дискотеку» устроили в Мончегорске

Танцевально-игровая программа состоялась в центре развития творчества детей и юношества «Полярис». Повеселится на каникулах пришли не только юнармейцы, но и их друзья.

«Юнармия» — это всероссийское военно-патриотическое движение. Его главная цель — патриотическое воспитание молодежи и подготовка к службе в армии. Стать юнармейцем может любой желающий, достигший 11 лет. Во всех школах Мончегорска есть отряды юнармейцев, которые помогут стать истинным патриотом.

— На каникулах мы решили дать отдохнуть нашим ребятам и провести только развлекательную программу, — поделилась с Kn51 педагог-организатор центра «Полярис» Людмила Беляева. — С понедельника они начнут трудиться в обычном режиме. 

Началась дискотека конечно же с танцев. Для участников выступил танцевальный коллектив «Star Family». Далее в программе были конкурсы. Юнармейцы разделились на две команды: мальчики и девочки. В первом испытании они на скорость надевали футболки, на втором — везли кубик на ледянке, стараясь не уронить. В конце состязания мальчики везли победительниц-девочек на ледянке по кругу, что очень позабавило зрителей. 

— В «Юнармии» я состою недавно, но мне здесь безумно нравится. Больше всего — урок «обращение с оружием», где нас учат разбирать автомат. На данный момент изучаем теоретическую часть, но я с нетерпением жду практическую, — рассказал Kn51 Даниил Васьянов, ученик 7-б класса школы №5.

После зажигательных танцев, чтобы ребята отдохнули и поучились у профессионалов, на сцену вышел танцевальный коллектив «lifestyle». 

Для умственной зарядки юнармейцы сыграли в игру «Имя прилагательное». Девочки придумывали прилагательные на букву «С» и характеризовали мальчиков, а юноши на букву «Н» и характеризовали девушек. Приятным сюрпризом для ребят стало выступление вокальной студии «Мечта»

 

В завершении юнармейцам напомнили о том, что нужно быть всегда предельно аккуратными и внимательными. Все участники почтили минутой молчания жертв трагедии в ТЦ «Зимняя вишня»

 
Анастасия ЗАХАРОВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

Материалы по теме