• $ 92.26
  • € 99.71
31 марта 2018 18:12

Мончегорки заняли весь пьедестал почета Мурманского лыжного марафона

Триумфом мончегорских лыжниц завершился 45-й лыжный марафон Праздника Севера. Спортсменки города металлургов выиграли все три медали в женском зачете.

Золотую медаль в гонке на 50 км свободным стилем завоевала Анна Белая, серебряным призером стала Анастасия Власова, бронзовым — Екатерина Бурянина

В мужской гонке впервые за всю историю марафона победил мурманчанин — чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Петухов. Вслед за ним финишную черту пересекли два представителя дружественной Белоруссии — Юрий Астапенко и Роман Елетнов, ставшие серебряным и бронзовым призерами.

Всего на марафонскую дистанцию вышло около тысячи участников из разных уголков России, а также Беларуси, Эстонии, Казахстана, Финляндии, Швеции, Германии, Австрии, США, Австралии, и других государств. В числе стартовавших были олимпийские чемпионки по биатлону Анна Богалий и Ольга Зайцева.

Завтра состоится еще один 50-километровый марафон, на этот раз классическим стилем.