Banner
Banner
28 марта 20:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
02 апреля 2018 14:24

Чемпион Спартакиады Кольской ГМК по футболу определен

В Мончегорске подходят к завершению игры турнира по мини-футболу Спартакиады Кольской ГМК. Победитель уже известен. Это команда рафинировочного цеха.

Сборная воинской части, дислоцирующейся вблизи Мончегорска, заявилась к участию в турнире несколько позднее команд, представляющих основные цеха и подразделения компании. За счет включения команды военного гарнизона в состав участников Спартакиада продлится на несколько дней дольше, чем предполагалось.

— У военных летчиков впереди две встречи с сильнейшими: рафинировочным цехом и «Транспортником», — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — По результатам игр будет определен абсолютный победитель Спартакиады.

Андрей Габов  
Андрей Габов   
   
Николай Костин  
Николай Костин  

В качестве болельщика на турнир пришел сотрудник металлургического цеха Андрей Габов.

— Я не футболист — играю в баскетбол, а за своих ребят искренне «болею». Сегодня у них сильный противник — ЦЭН. А позже — встречи с ВВС и «Транспортником». Стараюсь поддерживать эмоционально. Думаю, мое присутствие поможет нашей команде: «со мной» наши ребята быстрее гоняют мяч, — смеется он.

Не менее оптимистичный настрой был и у Николая Костина, физорга команды «Гипроникель», которая в этом сезоне объединилась с «Транспортником».

— Мы заметно усилились, добавились мастеровитые игроки. Наш основной состав играет за сборную города. Ребята участвуют в областных соревнованиях. Поэтому уверенно выходим на поле. На сегодняшний день в нашем арсенале — одна ничья, остальные — победы. Претендуем на первое место. Осталось встретиться с теми, кто «целится» туда же: рафцехом и ВВС. А на вопрос «Кто их них сильнее?», отвечу: «Мы!», — улыбается Николай Костин.

Серьезный подход к оценке сил противника у капитана команды «Транспортник» Ивана Перхина:

  Иван Перхин
   Иван Перхин

— На мой взгляд, в этом году рафцех усилился на пару человек и, судя по результатам, стал сильнее, чем сборная ВВС, которая осталась в прежнем составе. Поэтому всем желаю удачи: и нам, и соперникам!

Ничейный исход игры транспортников и рафинировщиков (4:4) несколько обескуражил болельщиков. К неожиданностям тура можно отнести и поражение электролизников (2:3) от команды МЦ, которая поднялась на третье место. Ну а чествование победителя соревнований — команды рафцеха — состоится 5 апреля.

«Инфоспорт» — «Транспортник» — 3:12;

Рафинировочный цех — Цех энергообеспечения — 5:0;

ВВС — «Печенгастрой» — 4:2;

Рафинировочный цех — Металлургический цех — 7:2;

«Инфоспорт» — «Печенгастрой» — 6:1;

Цех электролиза никеля — Рафинировочный цех — 0:6;

Цех энергообеспечения — «Транспортник» — 0:5;

ВВС — «Инфоспорт» — 4:0;

Цех электролиза никеля — Металлургический цех — 2:3;

«Транспортник» — Рафинировочный цех — 4:4;

Игры турнира по мини-футболу проходят в спорткомплексе «Гольфстрим». Впереди еще два турнира: 3 апреля в 19.30 сборная ВВС встретится с рафинировочным цехом, а 5 апреля в 20.30 — с «Транспортником».

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме