Banner
Banner
20 апреля 05:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
03 апреля 2018 08:23

Автоинспекторы Печенгского района встретились с молодыми мамами

Они напомнили роженицам Никеля о правилах безопасности при перевозке малолетних детей в автомобиле и рассказали, какие автокресла лучше всего использовать для малышей.

Подробные разъяснительные беседы сотрудники ГИБДД проводят по всему Печенгскому району. Ведь несоблюдение этих правил может привести к трагическим последствиям. Так, именно из-за этого в 2018 году уже погиб один ребенок.

Многие уверены, что малыша во время поездок безопаснее держать на руках, но это не так. Во время столкновения его шансы к выживанию сводятся к минимуму.

Ребенка до полугода лучше всего перевозить в автолюльке, зафиксировав ее специальными штатными ремнями безопасности. Обычно в комплекте идут также ремни, которыми закрепляют новорожденного. Очень важно, чтобы во время транспортировки грудничка он находился в горизонтальном положении. Это позволяет правильно работать органам дыхательной системы, пояснили в ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району.

За отсутствие в автомобиле специального удерживающего устройства при перевозке детей предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей.

Будьте внимательны на дорогах и соблюдайте правила дорожного движения!

 
Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме