Banner
Banner
29 марта 15:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
06 апреля 2018 07:05

В праздничный вечер собрали друзей

В Мончегорской Центральной городской библиотеке состоялась встреча «Читатель и библиотека: 80 лет вместе».

Открыла мероприятие директор централизованной библиотечной системы Мончегорска Любовь Филиппова. Она предложила всем присутствующим отправится в «ретро-путешествие» к истокам становления Центральной городской библиотеки. Это стало возможным благодаря фотографиям Клавдии Поповой, некогда ее возглавлявшей и активной читательницы Валентины Кузнецовой.

Гости вечера смогли «встретиться» с работниками и читателями библиотеки прошлых лет, а также увидеть, как менялся ее интерьер со временем. Ознакомиться же с архивными материалами: планами работы, отчетами, статистикой, тематическими альбомами все желающие могли, посетив тематическую выставку.

Как рассказала главный библиотекарь отдела обслуживания Ольга Клюшенкова, в адрес «юбиляра» было сказано много теплых слов от его давних друзей: Владимира Колесника, Веры Подлесновой, Елены Павленко, Светланы Мордовиной, Ольги Коноваловой, Галины Березкиной.

На встрече присутствовали и местные литераторы. Андрей Буторин рассказал о том, как работает над новым произведением, а Ирина Рогозина прочитала несколько своих стихотворений.

Особую атмосферу празднику придали выступления гостей. Музыкальные номера прозвучали в исполнении Юлии Ганиной, Евгении Мироновой и Семена Филиппова. Юлия Малинина прочитала трогательное стихотворение.

Не обошлось и без подарков. Анатолий Левин пополнил библиотечный архив, подарив вымпел советского времени. Светлана Мамакина передала в дар книгу, а постоянная участница творческих мастер-классов, проводимых в библиотеке, Алена Цветкова — одну из своих работ.

 
Фото Артема БАГЛАЯ

Материалы по теме