Banner
Banner
19 апреля 12:05
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
10 апреля 2018 15:10

В Никеле открывается выставка постеров «Духовные вехи России»

11 апреля в танцевальном зале ДК «Восход» начнет работу выставка постеров с произведений московского живописца Павла Рыженко «Духовные вехи России».

Ученик Ильи Глазунова, Павел Рыженко считается ярчайшим представителем «классического русского реализма» и гениальным творцом живописной исторической композиции. К сожалению жизнь замечательного художника прервалась на самом взлете его удивительного таланта…

На выставке можно будет увидеть 25 постеров, отражающих основные исторические сражения русского воинства, начиная с эпохи борьбы с монголо-татарами и заканчивая сражениями Великой Отечественной войны: «Калка», «Невская битва», «Победа Пересвета», «Госпиталь. Георгиевские кресты», триптих «Покаяние» и другие работы.

Выставка экспонировалась в областном художественном музее и предоставлена Духовно-просветительским центром Североморской епархии. В организации выставки в Никеле помощь оказала Кольская ГМК.

Открытие выставки картин художника Павла Рыженко «Духовные вехи России» в Никеле состоится 11 апреля в 17.30 во Дворце культуры «Восход» (танцевальный зал).

 
Карина ЗУЕВА

Материалы по теме