Banner
Banner
28 марта 18:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
13 апреля 2018 14:21

Никельчане получили очередной заряд энергии, бодрости и хорошего настроения

На площадке детского сада №7 состоялось второе мероприятие соцпроекта «Энергия спорта», реализуемого при содействии компании «Норникель».

На территории детского сада собралось много никельчан — детей и родителей дедушек и бабушек, воспитателей, педагогов, школьников-волонтеров. Веселая разминка «Быстрее, выше, сильнее!» началась с танцевальной игры «Тетушка — забавушка». Продолжилась зажигательным танцами: «Мама-медуза», в исполнении партнеров проекта — учащихся школы №20 и «Барбарики» в исполнении воспитанников подготовительной группы детсада №7.

Далее стало еще веселее — в гости к ребятам и взрослым заглянул Белый Мишка (Ирина Гордиенко). Скучно ему стало на северной льдине и решил он избавляться от лени и спортом заняться. В этот день он полезно и приятно провел время, поднял себе и гостям настроение, скинул накопленный за зиму лишний вес и решил дальше вести только здоровый образ жизни и почаще заглядывать в «Солнышко».

После того, как с трудом проводили мишку, веселая Ириска, Красавица Весна и другие ребята из школы № 20 с маленькими спортсменами провели увлекательные музыкально-спортивные игры. Праздник завершился танцем «Все звезды» с участием девчонок и мальчишек подготовительной группы «Солнышка», а также всех собравшихся на спортплощадке.

— Надеемся, что очередной заряд энергии, бодрости и хорошего настроения получили все участники, — отметила одна из организаторов разминки, участница проекта и музыкальный руководитель Елена Зеленцова.

— Мы с дочкой Таней получили огромное удовольствие, настроение просто зашкаливает, — поделилась впечатлениями с Kn51 Оксана Чекоткина.

Проект «Энергия спорта» который поддержан компанией «Норникель», как один из победителей конкурса социальных инициатив корпоративной благотворительной программы «Мир новых возможностей», подразумевает не только развитие спортивного движения с оздоровительной направленностью, но и создание новой спортивной площадки на базе детского сада «Солнышко». Здесь будут проводиться спортивно-досуговые мероприятия для жителей Никеля.

 

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме