Banner
Banner
28 марта 12:32
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
14 апреля 2018 17:12

Форум социальных технологий в Мончегорске: продолжение следует

В Мончегорске подошел к финалу форум «Город — это мы!». Его заключительным мероприятием стало ток-шоу «Трендсеттеры Мончегорска — кто они?». На этом встречи с экспертами не заканчиваются, они продолжатся 15 апреля.

Форум социальных технологий «Город — это мы!» состоялся в Городском центре культуры. Он работал по трем основным траекториям — «Пространство Мончегорска», «События Мончегорска», «Открываю себя… в Мончегорске». Финалом стало ток-шоу с участием «трендсеттеров» — мончегорцев, задающих тренды в городе.

— По результатам  специально проведенного исследования было выявлено 250 самых популярных жителей Мончегорска. Из них шестерых мы пригласили в качестве экспертов на ток-шоу, — рассказал Kn51 один из организаторов мероприятия Евгений Мачнев. — Они выскажут свое мнение о городе, а также представят свое видение логотипа Мончегорска.

«Трендсеттерами» оказались сотрудник Кольской ГМК Владимир Шустров, предприниматель Анна Плеханова, библиотекарь Ирина Ряскина, главный специалист отдела по делам молодежи Анна Шнайдер, активный житель города Артем Баглай и сотрудник Городского центра культуры Анна Паскарь.

Вместе с участниками форума они отвечали на вопросы ведущего. Их было всего три: «С какой известной личностью ассоциируется Мончегорск?»,  «Какой всемирно известный объект вы бы перенесли в Мончегорск?» и «Что обязательно должно появиться в Мончегорске, чтобы привлечь туристов?».

На специальном сайте зрители высказывали свою точку зрения, а затем их ответы сравнивались с мнением экспертов. Многое  — сошлось.

Оказалось, Мончегорск чаще всего ассоциируются с академиком Александром Ферсманом, предсказавшим богатое медно-никелевое месторождение в этих местах. По мнению присутствующих, Эйфелева башня неплохо бы смотрелась на месте телевышки, а туристов привлекли бы необычные арт-объекты и кафе на вершине горы.

Завершилось ток-шоу народным голосованием — выбирали неофициальный логотип Мончегорска. Каждый из «трендсеттеров» представил свой вариант. В итоге одинаковое количество баллов набрали Анна Шнайдер и Владимир Шустров.

Форум социальных технологий «Город — это мы!» продолжит свою программу в воскресенье, 15 апреля. На нескольких площадках состоятся различные тренинги, а также фестиваль весеннего уличного кино на открытом воздухе. Эти мероприятия дадут возможность более детального, продолжительного и разностороннего диалога с экспертами форума.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме