Banner
Banner
29 марта 18:35
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
14 апреля 2018 12:20

Снаружи и изнутри о Мончегорске

Очередным мероприятием форума социальных технологий «Город — это мы!» стало ток-шоу «Тайный код Мончегорска. Город в поисках себя».

Основатель аналитического сервиса «Адрес» москвич Алексей Шипулин исследовал социальные сети на предмет упоминая в них Мончегорска. Об итогах своей работы он рассказал всем присутствующим.

— Мы изучили город с разных сторон, проанализировав множество постов, заметок и комментариев, связанных с городом, — рассказал Алексей Шипулин. — Хотели узнать, что жители и гости города думают о Мончегорске.

Оказалось, что преобладают больше позитивные ассоциации, чем негативные. Из хорошего люди часто упоминают спортивные мероприятия и восхищаются северной природой.

Участниками ток-шоу стали также два мончегорца — писатель Андрей Буторин и блоггер Артем Баглай. Они поведали участникам форума о том, как они сами воспринимают Мончегорск. 

Напомним, в городском центре культуры Мончегорска продолжаются мероприятия форума социальных технологий «Город — это мы!», организованного компанией «Норникель». Его главная тема в этом году — поиск образа будущего северных городов, который складывается из современной городской среды, насыщенной общественной жизни, активных и инициативных горожан.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме