Banner
Banner
20 апреля 13:52
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
16 апреля 2018 12:59

Борьба с сосульками - на муниципальном уровне

О необходимости системного контроля за своевременной уборкой управляющими компаниями наледи с кровель говорили на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

Апрель губернатор Мурманской области Марина Ковтун назвала месяцем «повышенной боевой готовности» для руководства всех муниципалитетов, подчеркнув, что все внимание должно быть направлено на безопасность жителей.

— Уважаемые коллеги, хотела бы вас предупредить, что бездействие при угрозе причинения вреда жизни, здоровью и имуществу наших земляков подлежит оценке с точки зрения законодательства, и ответственные за эти направления должны будут отвечать по всей строгости закона, — обратилась к главам администраций муниципалитетов Марина Ковтун.

О мерах реагирования на обращения граждан по вопросам наледи на кровлях рассказала главный государственный жилищный инспектор Мурманский области Алена Кузнецова. Она подчеркнула, что Госжилинспекция ведет методическую работу по осуществлению проверок, по отзыву лицензий и дисквалификации управляющих компаний, не справляющихся со своими обязанностями.

— Я обращаю ваше внимание, что во всех муниципалитетах есть правила благоустройства территории. В соответствии с ними крыши, выступающие конструктивные элементы зданий должны постоянно чиститься от снега — с момента первых снегопадов, а не с началом таяния, — сказала Марина Ковтун. — Я рассчитываю, что оценка ситуации и действий конкретных ответственных лиц будет дана правоохранительными органами.

 

Материалы по теме