Banner
Banner
19 апреля 05:49
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
18 апреля 2018 15:30

Совет Федерации принял постановление о господдержке социально-экономичного развития Мурманской области

В документе нашли отражение предложения, вынесенные правительством Мурманской области и Мурманской областной думой на рассмотрение комитетов Совета Федерации.

— По итогам обсуждения на комитетах подготовлены конкретные предложения о мерах поддержки экономического и социального развития Мурманской области. Основа постановления уже есть, она принята. Сейчас мы будем его дорабатывать. Мы максимально учтем все предложения Мурманской области, которые бы поддержали на федеральном уровне развитие этого стратегически важного для всей России региона. Уверена, что это будет хорошая поддержка, — подчеркнула председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, добавив, что Совет Федерации готов и в дальнейшем поддерживать предложения Мурманской области, направленные на развитие края и повышение качества жизни северян.

Валентина Матвиенко отметила работу руководства Мурманской области, которое добилось хороших результатов:

— Рост промышленного производства, рост в добывающих отраслях, в социальной сфере есть позитивное движение. Регион можно похвалить за стабильную финансовую ситуацию, за эффективное управление финансами, потому что госдолг соразмерный. В то же время есть и проблемы, которые должен помогать решать федеральный центр.

По словам губернатора Мурманской области Марины Ковтун, дни субъекта в Совете Федерации — эффективная площадка для постановки конкретных задач в развитии региона.

— Нужный эффект получен. Мы получили пристальное внимание всех комитетов и аппарата Совета Федерации, все вопросы были максимально детализированы. Постановление содержит практически все наши предложения, — сказала Марина Ковтун.

 
Фото: www.gov-murman.ru

Материалы по теме