Banner
Banner
28 марта 20:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
19 апреля 2018 10:50

В Печенгском районе стартовала акция «Технеисправность»

Комплекс мероприятий, направленных на предупреждение аварий с участием технически неисправных транспортных средств, проводят сотрудники совместно с представителями других служб и ведомств.

В течение недели они будут проводить на подведомственной территории мероприятия по выявлению и пресечению случаев эксплуатации технически неисправных транспортных средств, сообщают в отделе ГИБДД районного отдела МВД России. В частности, проверят соответствие их технического состояния основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и соблюдение их владельцами требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Также планируется выявлять нарушения при допуске транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, на линию. Транспортные средства обследуют на предмет наличия в них средств контроля за режимом труда и отдыха и проверят, не внесены ли в их конструкцию несанкционированные изменения.

Особое внимание заострят на соблюдении водителями правил дорожного движении и режима труда и отдыха при перевозке пассажиров.

Цель проводимых мероприятий — повышение безопасности дорожного движения и предупреждение аварийности на дорогах Печенгского района.

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме