Banner
Banner
18 апреля 17:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
19 апреля 2018 11:39

Жителей Печенгского района приглашают в «Школу аниматоров»

Тренинги по детской психологии состоятся в эти выходные в Никеле и Заполярном. Это первые мероприятия организованные по проекту «Перспектива».

«Школа аниматоров» — одно из трех направлений проекта «Перспектива», вошедшего в число победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Его организатором выступает городская общественная организация содействия развития гражданских инициатив «Мой город».

Проект «Перспектива» также включает в себя образовательную программу «Школа кино» и блок «Конференция идей». Как рассказал Kn51 его руководитель — Никита Румянцев, проект направлен на реализацию творческого потенциала молодежи Никеля и Заполярного.

— По сути проект состоит из трех мини-проектов, — говорит Никита Румянцев. — «Школа аниматоров» — это возможность научиться самостоятельно организовывать мероприятия. В «Школе кино» жители Никеля и Заполярного будут учиться снимать короткометражные фильмы о своих городах, а блок «Конференции идей» соберет экспертов в различных областях и местные жители, чтобы обсудить как возможно улучшить жизнь в Печенгском районе.

Образовательная программа «Школа аниматоров» продлится до июня. Планируются теоретические и практические занятия от профессиональных аниматоров, в частности интенсивный курс от одной из именитых компаний, специализирующейся на организации и проведении торжеств в Санкт-Петербурге. Также запланированы мастер-классы по аквагриму и твистингу — моделированию из воздушных шаров, воркшоп «Создаем свою настольную игру». Завершением станет семейный праздник «Север! Дети!», который состоится в День защиты детей. Его организуют участники проекта, применив полученные знания на практике.

Занятия в «Школе кино» начнутся с сентября, а итоговыми мероприятиями проекта «Перспектива» станут встречи блока «Конференция идей».

Как рассказал нам Никита Румянцев, стать участником проекта может любой желающий, достигнувший 13-летия — достаточно заполнить заявку в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Тренинги по детской психологии станут первыми мероприятиями проекта «Перспектива». Они состоятся 21 апреля в Заполярном в антикафе Just Fun, 22 апреля в Никеле в центре «Вторая школа» (также создан при содействии «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей»).

Подробную информацию можно получить по телефону 8-953-301-30-25.

Руслана СТЕГУРА. Фото из группы «Печенга online» в социальной сети «ВКонтакте»

 

Материалы по теме