Banner
Banner
28 марта 23:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
20 апреля 2018 06:05

Жители и власть встретились в библиотеке

Команда проекта «Академия выходного дня» организовала встречу никельчан с главой Печенгского района Александром Морозовым.

В читальном зале библиотеки собрались жители приграничного поселка разных возрастов. Встреча проходила в режиме «Вопрос — ответ». Как рассказала зав. краеведческим отделом центральной районной библиотеки Светлана Алексина, ее организаторы постарались создать для земляков комфортное для общения пространство и дать возможность задать свой вопрос главе района.

Александр Владимирович не только ответил на вопросы, волновавшие собравшихся, — по теме жилищно-коммунального хозяйства, пешеходных переходов, работы местных школ, но и рассказал о работе местной власти и о том, что стоит во главе угла, о перспективах. Кроме того, глава района рассказал о самых важных на его взгляд темах, озвученных на форуме социальных технологий «Город — это мы!», состоявшемся в выходные в Мончегорске, в котором он также принял участие.

Напомним, проект «Академия выходного дня» входит в число победителей конкурса соцпроектов, организованного «Норникелем» по программе «Мир новых возможностей», и направлен на организацию активного отдыха никельчан, а воплощают его в жизнь сотрудники библиотеки. Проект реализуется уже год, и за это время было организовано немало интересных и познавательных встреч: с сотрудниками полиции, с мурманским историком Сергеем Никоновым, с руководителем и другими представителями отделения Пенсионного фонда РФ в Печенгском районе и т.д.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме