Banner
Banner
16 апреля 14:19
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
23 апреля 2018 14:45

Баскетболистки Мончегорска не оставили шансов соперницам из Апатитов и Кандалакши

В Мончегорске завершилось открытое Первенство города по баскетболу среди девочек 2006-2007 годов рождения.

Турнир собрал команды из Мончегорска, Апатитов и Кандалакши. С первых игр в лидеры выбились «Мончегорск» и «Апатиты-1», которые в итоге и встретились в финале, где сильнее оказались хозяйки площадки. Третье место у юных баскетболисток Кандалакши, обыгравших в матче за «бронзу» вторую команду Апатитов.

Помимо игр, организаторы соревнований провели конкурс штрафных бросков, который выиграла Елизавета Глинчикова из Кандалакши, и конкурс бросков с точек. Аналогичное испытание устроили для тренеров и представителей команд.

Лучшими игроками в своих командах признаны: Екатерина Ляшенко (Мончегорск), Дарья Лялина (Кандалакша), Ирина Волобуева (Апатиты-1) и Дарья Ульянова (Апатиты-2).

Самым результативным игроком стала Екатерина Ляшенко — 135 очков, лучшим защитником — Вероника Буралева (Кандалакша), нападающим — Евгения Миронова (Мончегорск). Приз самого юного участника соревнований достался Ксении Скоморохиной (Кандалакша).

Администрация спортивной школы олимпийского резерва № 1 выражает благодарность автошколе «Профи», комитету по физической культуре и спорту, отделу по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска за помощь в организации и проведении соревнований.

 
Фото Валерии БЫКОВОЙ

Материалы по теме