Banner
Banner
20 апреля 09:46
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
25 апреля 2018 11:33

Особенные ребята заглянули в гости к огнеборцам

Воспитанники мончегорского дома-интерната побывали с экскурсией в 10-й пожарно-спасательной части.

Ее для ребят провел сотрудник отделения пожарной охраны Михаил Любченко. В учебном классе он рассказал о профессиях пожарного и диспетчера, а также напомнил о правилах пожарной безопасности. После мальчишки отправились с экскурсией по мончегорской пожарно-спасательной части. Им продемонстрировали дыхательные аппараты, которые огнеборцы используют при тушении пожаров.

Ребята заглянули и в пожарное депо. Они с большим интересом рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование. Михаил Любченко рассказал воспитанникам дома-интерната про пожарную технику, о том, как подается вода, ликвидируется пожар и для чего необходимо многочисленное пожарно-техническое вооружение. Также он показал мальчишкам чем оборудованы пожарные машины.

Гостям экскурсия понравилась, сообщили в мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей. Они узнали много интересного о трудной и опасной профессии пожарного, закрепили знания о правилах безопасного обращения с огнем и действиях при возникновении пожара.

 
Фото предоставили сотрудники мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей

Материалы по теме