Banner
Banner
18 апреля 15:09
  • $ 94.32
  • € 100.28
27 апреля 2018 12:59

Печенгский район присоединится к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В Мурманской области дан официальный старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Во всех населенных пунктах Печенгского района сегодня можно получить символ военной славы нашего народа.

Акция проводится с 2005 года ежегодно в преддверии Дня Победы. В населенных пунктах области волонтеры регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» раздают жителям Георгиевские ленты и рассказывают о правилах их ношения.

В Никеле Георгиевскую ленточку можно получить: на площади имени Ленина, возле домов 4 и 31 по Гвардейскому проспекту (территория возле магазинов «Евророс» и «Дикси»), у дома 13 по улице Бредова (возле магазина «Магнит») и на улице Мира (территория возле магазина «7 дней»).

В Заполярном волонтеры раздают ленточки на центральной площади города, автостанции, дома 2 по улице Юбилейной (магазин «Мир вкуса»), Ленина, 16 (магазин «Богатырь»), Ленина, 14 (магазин «Магнит»), Юбилейная, 18, (магазин «Евророс»), Бабикова, 11 (магазин «Магнит»), а также на автобусных остановках на Ленина, 24; Юбилейной, 2 и Бабикова, 11.

В поселке Печенга — на Печенгском шоссе и стадионе, в Корзуново — в школе №7, в Лиинахамари — в школе №23, в Спутнике — на улице Новая, в Раякоски — на центральной площади.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме