Banner
Banner
29 марта 14:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
27 апреля 2018 10:01

Служба «112» заработает в тестовом режиме по всей Мурманской области

В этом году на территории Мурманской области в опытную эксплуатацию будет введена система вызова экстренных служб по единому номеру «112».

Для обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112» в 2017 году завершено строительство центра обработки вызовов в Мурманске на улице Папанина. В областном центре в режиме опытной эксплуатации запущен сегмент системы. В 2018 году региональное правительство планирует дооснастить необходимым оборудованием дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований и ввести систему в опытную эксплуатацию уже на территории всего региона. Об этом губернатор Марина Ковтун сообщила, выступая перед депутатами областной Думы с отчетом о деятельности регионального правительства.

— Вопросам комплексной безопасности региона правительство области уделяет особое внимание, и достаточно успешно решает их, работая во взаимодействии со всеми силовыми структурами, — сказала она.

Так, по оценке главы региона, на должном уровне организовано взаимодействие органов власти всех уровней по профилактике проявлений экстремизма и терроризма.

 

Материалы по теме