Banner
Banner
18 апреля 16:31
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
27 апреля 2018 09:26

Спортивная разминка «Ловкие, смелые, сильные, умелые!»

На площадке детского сада №7 в Никеле состоялось третье мероприятие соцпроекта «Энергия спорта», реализуемого при содействии компании «Норникель».

На территории детского сада собрались не только дошколята, здесь были их родители и дедушки с бабушками, воспитатели и педагоги, школьники — волонтеров. Веселая разминка «Ловкие, смелые, сильные, умелые!» началась с динамичного спортивного танца «Пришло наше время». А потом их всех ждало сказочное приключение: услышав смех да веселье в детских садик прилетела Баба Яга. Но напакостить у нее не получилось — только развеселила собравшихся, а потом еще и танцу веселому детей и взрослых научила. Вслед за ней появилась еще одна Баба Яга — молодая да стройная. Как оказалось, она просто занимается спортом, поэтому и помолодела, похорошела, стала спортивной и очень активной! Послушала старая Яга молодую и подумала: «Куда мне в мои 300 лет угнаться-то…» и обратно в лес отправилась. А дети, родители, воспитатели остались зажигать и танцевать вместе с молодой бабкой Ежкой и партнерами проекта — учащимися школы №20.

Семья Кузминовых  
Семья Кузьминовых   

Закончилась спортивная разминка визитной карточкой сада «Солнышко» — танцем «Просто звезды».

— Надеемся, мы смогли подарить очередной заряд энергии никельчанам, — поделилась с Kn51 одна из организаторов разминки и партнер проекта — педагог школы №20 Яна Корепова.

Как говорят участники разминок, задумка удалась.:

— Мы участвовали во всех трех разминках, и нам очень понравилось! — рассказала нам семья Кузьминовых.

Проект «Энергия спорта» воплотить в жизнь помогает компания «Норникель» — он в числе победителей конкурса социальных инициатив, организованного по программе «Мир новых возможностей». Он подразумевает не только развитие спортивного движения с оздоровительной направленностью, но и создание новой спортивной площадки на базе детского сада «Солнышко». Здесь будут проводиться спортивно-досуговые мероприятия для всех жителей Никеля. И уже 5 мая в 13.00 никельчан ждут на торжественном открытии спортивного сезона «Спорт для всех!».

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме