Banner
Banner
28 марта 23:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
03 мая 2018 14:56

В Никеле начала работу школа видеоблогинга

Первое занятие по основам видеосъемки состоялось в праздничные выходные в Центре «Вторая школа».

«Школа блогинга» — еще один большой проект Центра «Вторая школа», созданного при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Его цель — обучить каждого увлеченного видеосъемкой приемам создания качественных видеосюжетов.

Первое занятие состоялось 2 мая, на котором участники события познакомились с преподавателем школы — Антоном Шуфричем. Антон работает в плавильном цехе Кольской ГМК и уже более 3-х лет занимается видеосьемкой. Увлечение видеоискусством началось с поездки на Шри-Ланку: именно тогда появилось желание заснять яркие моменты путешествия и объединить их в интересный видеоряд.

Антон Шуфрич  
Антон Шуфрич   

— Первое видео было снято на GoPro, сейчас оно выглядит наивным и смешным, но тогда казалось, что круто. Сейчас уже в путешествие отправляемся с двумя рюкзаками различной техники: изменился формат сьемки, появился свой стиль, была освоена масса теоретической информации по различным приемам монтажа, но не изменилось отношение к процессу съемки —  я, по-прежнему, получаю от этого огромное удовольствие.

С собравшимися Антон поделился личным опытом и рассказал, кто его вдохновляет, каким был его путь профессионального роста и что, по его мнению, важно при занятиях в данном направлении. По словам самого видеоблогера, успех его видеосюжетов — во многом заслуга его жены Анастасии. Зачастую она становится сценаристом и режиссером, полностью берет на себя цветокоррекцию роликов, а вместе с тем является для Антона любимой моделью, которую он уже не раз запечатлел в своих динамичных видеоисториях.

Теперь занятия по видеомастерству будут проводиться дважды в месяц, и как обещает Антон, уже на следующем уроке его участники перейдут к практической части — непосредственно освоению процесса видеосьемки.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме