Banner
Banner
20 апреля 13:09
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
08 мая 2018 13:08

Делегация из Печенгского района приняла участие в III региональном Фестивале замещающих семей Мурманской области

На фестиваль отправились 16 замещающих семей и четверо специалистов из Печенгского района. По итогам участия в его конкурсной программе несколько семей вошли в число победителей и призеров творческих и спортивных состязаний.

Для участников фестиваля работали выставки фотографий областного фотоконкурса замещающих семей, где были представлены работы в двух номинациях: «Моей семьи счастливые моменты» и «Лучший в мире папа». Вниманию гостей также была представлена экспозиция плакатов о деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, служб, осуществляющих подготовку и сопровождение замещающих семей и клубов для таких семей.

С приветственным словом выступили заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк и первый заместитель министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.

В ходе фестиваля состоялось три конкурса: творческий — «Семья — основа державы», конкурс художественного творчества замещающих семей «Семья талантами богата» и спортивный — «Папа, мама, я — спортивная семья». В числе победителей и призеров оказались и участники из Печенгского района. Так, в спортивном состязании победу присудили семье Ситник из Никеля. Призерами регионального конкурса художественного творчества замещающих семей «Семья талантами богата» стали Козлуковы, Сергеевы, Плесак, Уткины. А Специальными призами от Кольской ГМК и «Сбербанка» отмечены семьи Кирилюк, Голованковы, Баковневы, Рудя, Шех, Бутаковы, Турукины и Ситник.

Завершился фестиваль театрализованным представлением «Серебряная шишка», поздравлением участников, призеров и победителей.

   
 
По информации Анны Жуковой и Виктории Кухоцкой. Фото Анны Жуковой

Материалы по теме